Quem é Quem


Atualizado em 10/06/2022

CONSELHO FISCAL

Presidente - Felipe Fernandes Queiroz (currículo (PDF, 59.27 KB))

Tel.: (21) 2219-8604

Rua Dom Gerardo nº 35 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: felipe.queiroz@infraestrutura.gov.br

 

Membro - Felipe Nogueira Fernandes (currículo (PDF, 1.69 MB))

Tel.: (21) 2219-8604

Rua Dom Gerardo nº 35 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: felipe.fernandes@presidencia.gov.br

 

Membro - Rafael Souza Pena  ( (DOC, 60 KB)currículo (DOC, 60 KB))

Tel.: (21) 2219-8604

Rua Dom Gerardo nº 35 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: frederico.batista@tesouro.gov.br

  

Membro - Adilson de Faria Maciel (currículo (PDF, 196.6 KB))

Tel.: (21) 2219-8604

Rua Dom Gerardo nº 35 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: adilsonnfaria@casacivil.rj.gov.br

 

CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO

Presidente - Dino Antunes Dias Batista (currículo (PDF, 236.08 KB))

Tel.: (21) 2219-8604

Rua Dom Gerardo nº 35 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: dino.batista@infraestrutura.gov.br

 

Membro – Carlos Roberto Fortner (currículo (PDF, 136.68 KB))

Tel.: (21) 2219-8604

Rua Dom Gerardo nº 35 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: carlos.fortner@iti.gov.br

 

Membro - Rafael Magalhães Furtado  (currículo (PDF, 253.49 KB))

Tel.: (21) 2219-8604

Rua Dom Gerardo nº 35 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: rafael.furtado@infraestrutura.gov.br

 

Membro - Berith José Citro Lourenço Marques Santana (currículo (PDF, 84.51 KB))

Tel.: (21) 2219-8604

Rua Dom Gerardo nº 35 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: berith@berithadv.com.br

 

Membro - Jesualdo Conceição da Silva (currículo (PDF, 176.96 KB))

Tel.: (21) 2219-8604

Rua Dom Gerardo nº 35 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: jesualdo.silva@abtp.org.br

 

Membro - Rui Gomes da Silva Junior  (currículo (PDF, 75.12 KB))

Tel.: (21) 2219-8604

Rua Dom Gerardo nº 35 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: rui.gomes@infraestrutura.gov.br

 

Membro - Cláudio de Jesus Marques Soares (currículo (PDF, 274.68 KB))

Tel.: (21) 2219-8562

Rua Dom Gerardo nº 35 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: claudio.soares@portosrio.gov.br

 

COMITÊ DE AUDITORIA ESTATUTÁRIO 

Presidente - Carlos Roberto Fortner (currículo (PDF, 136.68 KB))

Tel. (21) 2219-8604

Rua Dom Gerardo nº 35 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: coaud.cdrj@gmail.com

 

Membro - Maurício Augusto Souza Lopes (currículo (PDF, 638.89 KB))

Tel.: (21) 2219-8604

Rua Dom Gerardo nº 35 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: coaud.cdrj@gmail.com

 

Membro - Herbert Marcuse Megeredo Leal (currículo (PDF, 68.07 KB))

Tel.: (21) 2219-8604

Rua Dom Gerardo nº 35 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: coaud.cdrj@gmail.com 

 

AUDITOR INTERNO

Carlos André Pulhez de Paula (currículo (DOCX, 20.17 KB))

Tel.: (21) 2219-8619/ 99846-4167

Rua Dom Gerardo nº 35 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: carlos.pulhez@portosrio.gov.br

 

OUVIDORA-GERAL

Dayane Aparecida Alves Lopes Lobo (currículo (DOCX, 213.71 KB))

Tel.: (21) 2219-8546/ (21) 97289-9406

Rua Dom Gerardo nº 35 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: dayane.lobo@portosrio.gov.br

 

GERENTE DE COMPLIANCE E RISCOS

Claudio Ricardo da Costa Fontenelle (currículo (DOCX, 50.51 KB))

Tel.: (21) 2253-2292

Rua Dom Gerardo nº 35 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: claudio.fortenelle@portosrio.gov.br

 

DIRETOR-PRESIDENTE

Francisco Antonio de Magalhães Laranjeira (currículo (DOCX, 75.47 KB))

Tel.: (21) 2253-1540

Rua Dom Gerardo nº 35 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: presidenciacdrj@portosrio.gov.br

 

ASSESSORA TÉCNICA DO DIRETOR-PRESIDENTE

Ingrid Freitas de Medeiros (currículo (DOCX, 84.01 KB))

Tel.: (21) 2219-8532

Rua Dom Gerardo nº 35 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: ingrid@portosrio.gov.br

 

ASSESSORA TÉCNICA DO DIRETOR-PRESIDENTE

Roseni Rocha Silva (currículo (DOCX, 37.38 KB))

Tel.: (21) 2253-2662

Rua Dom Gerardo nº 35 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: roseni.silva@portosrio.gov.br

 

ASSESSORA TÉCNICA DO DIRETOR-PRESIDENTE

Ana Claudia da Silva (currículo (DOCX, 40.94 KB))

Tel.: (21) 2219-8561

Rua Dom Gerardo nº 35 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: anaclaudia.silva@portosrio.gov.br

 

ASSESSOR DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS

José Benito Priante Neto (currículo (DOCX, 212.29 KB))

Tel.: (21) 2219-8561

Rua Dom Gerardo nº 35 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: jose.neto@portosrio.gov.br

 

SUPERINTENDENTE DE GABINETE DA PRESIDÊNCIA

Eduardo Machado Duarte (currículo (DOCX, 16.93 KB))

Tel.: (21) 2219-8629

Rua Dom Gerardo nº 35 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: eduardo.duarte@portosrio.gov.br

 

SUPERINTENDENTE DA GUARDA PORTUÁRIA

José Tadeu Diniz da Paixão (currículo (DOCX, 17.26 KB))

Tel.: (21) 2233-3004/ 97230-1528

Rua Dom Gerardo nº 35 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: jose.diniz@portosrio.gov.br

 

SUPERINTENDENTE DE GESTÃO ESTRATÉGICA SUBSTITUTO

Luís Cesar Silveira da Fonseca Filho (currículo (DOCX, 16.89 KB))

Tel.: (21) 2219-8601/  96980-1428 

Rua Dom Gerardo nº 35 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: luis.cesar@portosrio.gov.br

 

GERENTE DE GESTÃO DE PROCESSOS E INDICADORES SUBSTITUTO

Rodrigo Rangel de Mello (currículo (DOCX, 18.34 KB))

Tel.: (21) 2219-8568

Rua Dom Gerardo nº 35 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: rodrigo.rangel@portosrio.gov.br

 

GERENTE DE PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO E PROJETOS

Helene Augusta Bloomfield Baptista (currículo (DOCX, 215.78 KB))

Tel.: (21) 2219-8601

Rua Dom Gerardo nº 35 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: helene.boomfield@portosrio.gov.br

 

SUPERINTENDENTE JURÍDICO 

Júlio Marcelo D`Avila Costa (currículo (DOCX, 51.89 KB))

Tel.: (21) 2219-8607/ 2219-8608/ 96768-8246

Rua Dom Gerardo nº 35 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: davila@portosrio.gov.br

 

GERENTE DE INSTRUMENTOS CONTRATUAIS

Ludmila Maia Valente (currículo (DOCX, 214.12 KB))

Tel.: (21) 2219-8616

Rua Dom Gerardo nº 35 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: ludmila.maia@portosrio.gov.br

 

GERENTE DE CONTENCIOSO

Flavia Coufal Raed (currículo (DOCX, 17.85 KB))

Tel.: (21) 2219-8610

Rua Dom Gerardo nº 35 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: flavia.raed@portosrio.gov.br

 

GERENTE DE ASSUNTOS REGULATÓRIOS

Barbara Barros Lepsch (currículo (DOCX, 212.4 KB))

Tel.: (21) 2219-8610

Rua Dom Gerardo nº 35 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: barbara.barros@portosrio.gov.br

 

DIRETOR ADMINISTRATIVO-FINANCEIRO

Indalecio Castilho Villa Alvarez (currículo (DOCX, 26.06 KB))

Tel.: (21) 2219-8559 / 2219 - 8560

Rua Dom Gerardo nº 35 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: alvarez@portosrio.gov.br

 

ASSESSOR DO DIRETOR ADMINISTRATIVO-FINANCEIRO

Jonathan Duarte Janeiro (currículo (DOCX, 211.78 KB))

Tel.: (21) 2219-8540

Rua Dom Gerardo nº 35 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: jonathan.janeiro@portosrio.gov.br

 

SUPERINTENDENTE DE ADMINISTRAÇÃO

Arlindo da Silva Borges Sobrinho (currículo (DOCX, 19.25 KB))

Tel.: (21) 2253-1565

Rua Dom Gerardo nº 35 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: arlindo.borges@portosrio.gov.br

 

GERENTE DE GESTÃO DE ATIVOS IMOBILIÁRIOS E PATRIMÔNIO 

Thiago Barbieri Fonseca  (currículo (DOCX, 18.03 KB))

Tel.: (21) 2253-1589

Rua Dom Gerardo nº 35 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: thiago.oliveira@portosrio.gov.br

 

GERENTE DE COMPRAS

Thiago da Cunha e Souza (currículo (DOCX, 23.28 KB))

Tel.: (21) 2219-8628

Rua Dom Gerardo nº 35 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: thiago.souza @portosrio.gov.br

 

GERENTE DE SERVIÇOS GERAIS SUBSTITUTO

Herculano Costa Carneiro (currículo (DOCX, 23.69 KB))

Tel.: (21) 2253-1565

Rua Dom Gerardo nº 35 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: herculano.carneiro@portosrio.gov.br

 

SUPERINTENDENTE DE FINANÇAS

Camila de Souza Pereira Carvalho (currículo (DOCX, 24.95 KB))

Tel.: (21) 2219-8565/ 99678-2528

Rua Dom Gerardo nº 35 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: camila.carvalho@portosrio.gov.br

 

GERENTE DE GESTÃO FINANCEIRA

Max de Souza Barroso (currículo (DOCX, 16.07 KB))

Tel.: (21) 2219-8583

Rua Dom Gerardo nº 35 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: max.barros@portosrio.gov.br

 

GERENTE DE CONTABILIDADE

Eduardo Pires Soares (currículo (DOCX, 217.59 KB))

Tel.: (21) 2219-8585

Rua Dom Gerardo nº 35 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: eduardo.soares@portosrio.gov.br

 

GERENTE DE CONTROLADORIA

Adriano José da Costa (currículo (DOCX, 26.9 KB))

Tel.: (21) 2219-8571

Rua Dom Gerardo nº 35 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: adriano.costa@portosrio.gov.br

 

SUPERINTENDENTE DE RECURSOS HUMANOS

Fabia Caroline Ferraz Monteiro Silva (currículo (DOCX, 20.71 KB))

Tel.: (21) 2253-1024

Rua Conselheiro Saraiva nº 28 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: fabia.monteiro@portosrio.gov.br

 

GERENTE DE GESTÃO DE CARREIRA

Vladimir Feitosa de Siqueira (currículo (DOCX, 212.16 KB))

Tel.: (21) 2253-1418/ 96980-1420   

Rua Conselheiro Saraiva nº 28 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: vladimir.siqueira@portosrio.gov.br

 

GERENTE DE ADMINISTRAÇÃO DE RECURSOS HUMANOS

Rafael da Silva Mendes  (currículo (DOCX, 212.18 KB))

Tel.: (21) 2219-8528/ 2219 -8522/ 98882-7346   

Rua Conselheiro Saraiva nº 28 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: rafael.mendes@portosrio.gov.br

 

SUPERINTENDENTE DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO

Carlos Rodrigo Cerveira (currículo (DOCX, 18.18 KB))

Tel.: (21) 2253-1275

Av. Rodrigues Alves nº 20 – 2º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: carlos.cerveira@portosrio.gov.br

 

GERENTE DE ESTRUTURAÇÃO E CONSTRUÇÃO  DE SOLUÇÕES

Eduardo Moreira da Silva  (currículo (DOCX, 49.99 KB))

Tel.: (21) 2253-1275/ 96980-1394 

Av. Rodrigues Alves nº 20 – 2º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: eduardo.moreira@portosrio.gov.br

 

GERENTE DE OPERAÇÃO DE SOLUÇÕES

Juliana de Araújo de Toledo  (currículo (DOCX, 21.07 KB))

Tel.: (21) 2233-2216/  99390-8613    

Av. Rodrigues Alves nº 20 – 2º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: juliana.toledo@portosrio.gov.br

 

DIRETOR DE GESTÃO PORTUÁRIA - Substituto

 Indalécio Castilho Villa Alvarez (currículo (DOCX, 26.06 KB))

Tel.: (21) 2219-8555 / 2219-8556

Rua Rodrigues Alves nº 20 – 3º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: alvarez@portosrio.gov.br

 

ASSESSOR DO DIRETOR DE GESTÃO PORTUÁRIA

Luiz Fernando Walther de Almeida (currículo (DOCX, 14.63 KB))

Tel.: (21) 2253-1586

Rua Rodrigues Alves nº 20 – 3º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: luiz.almeida@portosrio.gov.br

 

SUPERINTENDENTE DE ENGENHARIA

Roberto Charbel Corrêa Catalão (currículo (DOCX, 51.72 KB))

Tel.: (21) 2219-8595

Rua Rodrigues Alves nº 20 – 3º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: roberto.catalao@portosrio.gov.br

 

GERENTE DE GESTÃO DE OBRAS SUBSTITUTO

Marialvo Seibt dos Santos (currículo (DOCX, 17.56 KB))

Tel.: (21) 2219-8542

Rua Rodrigues Alves nº 20 – 3º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: marialvo.santos@portosrio.gov.br

 

GERENTE DE MANUTENÇÃO PORTUÁRIA E PREDIAL

Daniel Monteiro da Silva (currículo (DOCX, 22.69 KB))

Tel.: (21) 2219-8542

Rua Rodrigues Alves nº 20 – 3º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: daniel.monteiro@portosrio.gov.br

 

SUPERINTENDENTE DE GESTÃO PORTUÁRIA DO RIO DE JANEIRO E NITERÓI

Leandro Rodrigo Alves Lima (currículo (DOCX, 18.04 KB))

Tel.: (21) 2233-2416/ 2233-2375/ 97157-0113

Rua Rodrigues Alves nº 20 – 3º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: Leandro.lima@portosrio.gov.br

 

GERENTE DE ACESSO TERRESTRE DO PORTO DO RIO DE JANEIRO

Guilherme Carvalho de Souza (currículo (DOCX, 214.93 KB))

Tel.: (21) 2253-1478/ 2233-1043/ 97237-0763   

Rua Rodrigues Alves nº 20 – 3º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: guilherme.carvalho@portosrio.gov.br

 

GERENTE DE ACESSO AQUAVIÁRIO DO PORTO DO RIO DE JANEIRO

Roque Antonio Perez Pizarroso Junior  (currículo) (DOCX, 214.85 KB)

Tel.: (21) 2233-2560/ 98882-7345

Rua Rodrigues Alves nº 20 – 3º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: roque.pizarroso@portosrio.gov.br

 

GERENTE DE FISCALIZAÇÃO DE OPERAÇÕES DO PORTO DO RIO DE JANEIRO

João Paulo Silva de Miranda Limenzo (currículo (DOCX, 211.34 KB))

Tel.: (21) 2233-2683/  99874-9627   

Rua Rodrigues Alves nº 20 – 3º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: joao.paulo@portosrio.gov.br

 

GERENTE DE OPERAÇÕES DO PORTO DE NITERÓI

Aline Gonçalves Moriggi Rezende (currículo (DOCX, 211.73 KB))

Tel.: (21) 3604-5974

Avenida Feliciano Sodré nº 215 - Niterói - RJ

e-mail: aline.moriggi@portosrio.gov.br

 

SUPERINTENDENTE DE GESTÃO PORTUÁRIA DE ITAGUAÍ E ANGRA DOS REIS

Alexandre das Neves Pereira (currículo (DOCX, 15.53 KB))

Tel.: (21) 3782-4844/ 98875-5406

Estrada da Ilha da Madeira, Km 2,5 - Itaguaí - RJ

e-mail: alexandreneves@portosrio.gov.br

 

GERENTE DE ACESSO TERRESTRE PORTO DE ITAGUAÍ

Eder Braz Velludo (currículo (DOCX, 28.66 KB))

Tel.: (21) 3781-1940/ 3781-1891/ 3781- 2173

Estrada da Ilha da Madeira, Km 2,5 - Itaguaí - RJ

e-mail: eder.velludo@portosrio.gov.br

 

GERENTE DE ACESSO AQUAVIÁRIO DO PORTO DE ITAGUAÍ

Julia Crisóstomo (currículo (DOCX, 211.78 KB))

Tel.: (21) 3781-2161/ 96718-2088

Estrada da Ilha da Madeira, Km 2,5 - Itaguaí - RJ

e-mail: julia.crisostomo@portosrio.gov.br

 

GERENTE DE FISCALIZAÇÃO DE OPERAÇÕES DO PORTO DE ITAGUAÍ

Cíntia de Carvalho Castro (currículo (DOCX, 51.22 KB))

Tel.: (21) 3782-4835/ 99909-9687 

Estrada da Ilha da Madeira, Km 2,5 - Itaguaí - RJ

e-mail: cintia.castro@portosrio.gov.br

 

GERENTE DE OPERAÇÕES DO PORTO DE ANGRA DOS REIS

 Anderson Gonçalves Pereira (currículo (DOCX, 216.27 KB))

Tel.: (21) 3365-6216/ 3365-7424/ 3377-2250/ 99634-2491 

Avenida dos Reis Magos S/N - Angra dos Reis - RJ

e-mail: anderson.pereira@portosrio.gov.br

 

DIRETOR DE NEGÓCIOS E SUSTENTABILIDADE

Jean Paulo Silva (currículo (DOCX, 24.06 KB))

Tel.: (21) 2219-8557 / 2219-8558

Rua Dom Gerardo nº 35 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: jean.paulo@portosrio.gov.br

 

 

SUPERINTENDENTE DE PLANEJAMENTO E DESENVOLVIMENTO DE NEGÓCIOS

Pablo de Almeida da Fonseca (currículo (DOCX, 54.14 KB))

Tel.: (21) 2219-8562

Rua Dom Gerardo nº 35 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: pablo.fonseca@portosrio.gov.br

 

GERENTE DE PLANEJAMENTO DE NEGÓCIOS

Rafael Marques de Pina (currículo (DOCX, 220.54 KB))

Tel.: (21) 2219-8573

Rua Dom Gerardo nº 35 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: rafael.pina@portosrio.gov.br

 

GERENTE DE DESENVOLVIMENTO DE NEGÓCIOS

Eduardo Correia Miguez (currículo (DOCX, 213.39 KB))

Tel.: (21) 2219-8562

Rua Dom Gerardo nº 35 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: eduardo.miguez@portosrio.gov.br

 

SUPERINTENDENTE DE GESTÃO DE NEGÓCIOS

João Batista de Vasconcelos Torres Neto (currículo (DOCX, 14.5 KB))

Tel.: (21) 2253-2090

Rua Dom Gerardo nº 35 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: joao.torres@portosrio.gov.br

 

GERENTE DE FISCALIZAÇÃO DE ARRENDAMENTOS E CESSÕES DE ÁREAS

Felipe Porto Moreira (currículo (DOCX, 222.32 KB))

Tel.: (21) 2219-8599

Rua Dom Gerardo nº 35 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: felipe.porto@portosrio.gov.br

 

GERENTE DE GESTÃO DE NEGÓCIOS SUBSTITUTO

Vitor Bombier Almeida (currículo (DOCX, 210.76 KB))

Tel.: (21) 2253-2090

Rua Dom Gerardo nº 35 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: vitor.almeida@portosrio.gov.br

 

SUPERINTENDENTE DE SUSTENTABILIDADE DO NEGÓCIO

Gabriela Adriana Pinell Campagna (currículo (DOCX, 22.4 KB))

Tel.: (21) 2253-6578/ 99527-5807

Rua Dom Gerardo nº 35 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: gabriela.campagna@portosrio.gov.br

 

GERENTE DE GESTÃO DE RISCOS E CONFORMIDADE OPERACIONAL

Jussara Neto Mendes (currículo (DOCX, 216.65 KB))

Tel.: (21) 2233-2218/ 96980-1488 

Rua Dom Gerardo nº 35 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: jussara.mendes@portosrio.gov.br

 

GERENTE DE RESPONSABILIDADE SOCIO AMBIENTAL

William Lobosco de Lima (currículo (DOCX, 17.82 KB))

Tel.: (21) 2253-2482

Rua Dom Gerardo nº 35 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: william.lobosco@portosrio.gov.br

 

CONSELHO DE AUTORIDADE PORTUÁRIA - Angra dos Reis

Presidente - Bruna Mª Abinader Costa (currículo (PDF, 180.59 KB))

Tel. (21) 2219-8604

Rua Dom Gerardo nº 35 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: bruna.costa@infraestrutura.gov.br

 

CONSELHO DE AUTORIDADE PORTUÁRIA - Itaguaí

Presidente - Fernanda de Souza Machado (currículo (PDF, 80.17 KB))

Tel. (21) 2219-8604

Rua Dom Gerardo nº 35 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: fernanda.machado@infraestrutura.gov.br

 

CONSELHO DE AUTORIDADE PORTUÁRIA - Niterói

Presidente - Domenico Accetta (currículo (PDF, 123.74 KB))

Tel. (21) 2219-8604

Rua Dom Gerardo nº 35 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: domenico0703@gmail.com

 

CONSELHO DE AUTORIDADE PORTUÁRIA - Rio de Janeiro

Presidente - Fernanda de Paiva Araújo (currículo) (PDF, 78.75 KB)

Tel. (21) 2219-8604

Rua  Dom Gerardo nº 35 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: fernanda.araujo@infraestrutura.gov.br

 

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL

Elisiany Moreira Maia (currículo (DOCX, 47.09 KB))

Tel.: (21) 2219-3012 / 2219-8606/ 98882-7352

Rua Dom Gerardo nº 35 – 10º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ

e-mail: asscomcdrj@portosrio.gov.br / asscom.docas@gmail.com